...

В 2021 году Az-Granata выйдет на новый зарубежный рынок

Бизнес Материалы 15 сентября 2020 16:43 (UTC +04:00)
В 2021 году Az-Granata выйдет на новый зарубежный рынок

БАКУ/Trend/ - Азербайджанская компания Az-Granata в 2021 году планирует впервые экспортировать гранатовую продукцию в Швецию.

Об этом сказал во вторник Trend начальник отдела экспорта компании Az-Granata Турал Гаджиев.

"На данный момент у нас идут переговоры по экспортным поставкам в Швецию до конца 2020 года, однако, из-за распространения в мире пандемии основной объем экспорта придется на 2021 год",- подчеркнул Гаджиев.

По его словам, с начала 2020 года по сегодняшний день доходы от экспорта составили около трех миллионов долларов. Основными странами экспорта были Россия, Турция, Германия, Канада, Америка, Китай, Австралия, Малайзия, Латвия, Литва, Эстония, Польша, Чехия, Эстония, Финляндия,Украина.

"Доходы до сегодняшнего дня по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 85 процентов. Наибольший спрос имела винная продукция, гранатовый концентрат, гранатовый сок, водка, коньяк и так далее", - сказал начальник отдела.

Он отметил, что в 2020 году появилась новая продукция компании Az-Granata - гранатовая косточка.

"В последние годы набирает обороты спрос на гранатовый сок, коньяк и различные виды винной продукции. В связи с увеличением числа стран, желающих импортировать гранатовую продукцию, также возрастает и масштаб ее производства. На сегодняшний день, по статистике, ежемесячный объем производимой продукции составляет 500 тысяч бутылок готовой продукции. Планируется к концу 2020 года увеличение производства продукции Az- Granata на 15-20 процентов",- подытожил он.

Напомним, что построенный в 2011 году и расположенный на территории в 12,5 гектара завод Az-Granata, является одним из крупнейших производителей алкогольной продукции в регионе Южного Кавказа. Помимо коньяка и вин, компания производит ликеры, водку, а также фруктовые соки.

(Автор: Фидан Бабаева.)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей