...

Туркменистан и Турция заинтересованы в расширении сотрудничества в торгово-экономической сфере

Бизнес Материалы 16 сентября 2020 14:04 (UTC +04:00)
Туркменистан и Турция заинтересованы в расширении сотрудничества в торгово-экономической сфере

БАКУ /Trend/ - Туркменистан и Турция подтвердили заинтересованность в расширении сотрудничества в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Как сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана «Туркменистан сегодня», обсуждения последующего расширения сотрудничества состоялись в ходе видеоконференции представителей Туркменистана и Турции.

Сообщается, что стороны подчеркнули необходимость активизации межпарламентского взаимодействия, оказывающего существенное влияние на развитие туркмено-турецких отношений, а также обмена опытом в области совершенствования национальной законодательной базы.

Отметим, что Турция является одним из крупнейших торговых партнеров Туркменистана, в стране зарегистрировано около 600 турецких компаний, работающих в сфере торговли, инвестиций, строительстве, энергетики, транспорте, связи, текстильной и перерабатывающей промышленности.

Туркменистан экспортирует продукцию текстильной, топливно-энергетической, химической, сельскохозяйственной промышленности, а из Турции поступают металл и изделия из него, хозяйственные товары, оборудование, стройматериалы, электротехника, продукция химической и легкой промышленности, продовольствие, транспортные средства, медикаменты.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей