...

В Лебапском регионе Туркменистана используются трактора с телематической системой для посева хлопка

Бизнес Материалы 27 октября 2020 10:01 (UTC +04:00)
В Лебапском регионе Туркменистана используются трактора с телематической системой для посева хлопка

БАКУ /Trend/ - С начала года в Лебапский регион Туркменистана поступило 33 трактора марки John Deere-6175, оснащённых цифровыми телеметрическими системами, которые использовались в посеве хлопчатника, сообщает Trend со ссылкой на электронную газету «Нейтральный Туркменистан».

Согласно газете, помимо John Deere, в регион недавно поступили восьмирядные сеялки, изготовленные во Франции фирмой Monosem. Также, в севе используются американские культиваторы Ortman-8375.

Сообщается, что поставки John Deere были осуществлены в рамках меморандума о взаимопонимании между министерством сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана и компанией John Deere Walldorf GmbH&Co.KG (Германия).

Данным документом определено обязательное оснащение телематикой, закупаемой Туркменистаном сельхозтехники и оборудования на 2020–2030 годы. Внедрение этой системы позволяет отслеживать из специальных пунктов в столице и регионах местоположение каждого оборудованного электроникой трактора, расход топлива и фактическое время работы.

Отметим, что министерство сельского хозяйства Туркменистана приняло концепцию перевода на телематическую цифровую систему управления сельскохозяйственной техникой во всех регионах в три этапа в период 2019-2022 годов.

Сельское хозяйство в Туркменистане - одна из важнейших отраслей экономики. Основными видами сельскохозяйственных культур, выращиваемых на территории Туркменистана, являются пшеница, хлопчатник, рис, сахарная свекла, кормовые, овощные, бахчевые, плодовые и ягодные культуры.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей