...

Туркменский производитель электронной техники планирует расширить линейку продукции

Бизнес Материалы 23 ноября 2020 11:56 (UTC +04:00)
Туркменский производитель электронной техники планирует расширить линейку продукции

БАКУ /Trend/ - Туркменский производитель электронной техники Agzybirlik Tilsimaty в ближайшее время планирует расширить линейку продукции, сообщает Trend со ссылкой на газету «Туркменистан: Золотой век».

В частности, планируется расширить линейку выпускаемых на предприятии ноутбуков, увеличив размеры экрана и улучшив основные параметры.

Так, компания расширит мощности за счет создания нового производства по выпуску высокотехнологичной электротехнической продукции в административном центре Лебапского региона Туркменистана.

Отмечается, что в этом году компания выпустила более двух тысяч офисных, игровых компьютеров, а также компьютеров для обработки сложной графики.

На предприятии запущен цех, оснащенный современным оборудованием. На территории завода в этом году установлено оборудование для проверки компьютерной техники на термоперепады, влаго- и пылезащищенность, ударостойкость, что позволяет тестировать персональные компьютеры и другую продукцию предприятия на соответствие мировым стандартам качества.

При этом отмечается, что компания имеет перспективы, связанные с поставками не только на внутренний рынок, но и на внешний.

Напомним, что эта же компания, совместно с Центром компьютерных технологий министерства торговли и внешних экономических связей Туркменистана, завершила автоматизацию торговых предприятий столицы Туркменистана – Ашхабада.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей