...

Az-Granata впервые экспортировала продукцию в Германию

Бизнес Материалы 11 марта 2021 11:48 (UTC +04:00)
Az-Granata впервые экспортировала продукцию в Германию

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания Az-Granata в 2021 году впервые начала экспортировать свою продукцию в Германию.

Об этом сказал в четверг Trend начальник отдела экспорта Az-Granata Турал Гаджиев.

"С начала года компания поставила на зарубежные рынки продукцию на 900 тысяч долларов. В число стран-импортеров нашей продукции в январе-феврале вошли Россия, Малайзия, Украина, Германия, США, Австралия, Канада, Польша, Финляндия и Китай",- сказал Гаджиев.

"Az-Granata является одним из крупнейших производителей алкогольной продукции в регионе Южного Кавказа. В прошлом году компания поставила больше всего этой продукции (на сумму 1,02 миллиона долларов) в Турцию", - отметил начальник отдела.

По его словам, также осуществляется экспорт фруктовых соков. Его наибольший объем приходится на Россию и другие страны ближнего зарубежья. "В 2020 году во многих государствах мира узнали о соках из азербайджанских гранатов", - сказал он.

Гаджиев отметил, что также в минувшем году появилась новая продукция Az-Granata - гранатовая косточка, которая будет отправлена на экспорт в нынешнем году.

"Компания имеет 350 гектаров гранатовых садов, расположенных в Агсуинском районе. Производство продукции из граната ежегодно стабильно растет", - подчеркнул начальник отдела.

Гаджиев отметил, что компания в состоянии удовлетворить растущий спрос на внутреннем рынке, в том числе на рынке алкогольной продукции (водка, коньяк, виски), в связи с уменьшением импорта.

Напомним, что построенный в 2011 году завод Az-Granata является одним из крупнейших производителей алкогольной продукции в регионе Южного Кавказа. Помимо коньяка и вин, компания производит ликеры, водку, а также фруктовые соки.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей