...

Азербайджан откроет торговое бюро в Израиле

Бизнес Материалы 22 апреля 2021 16:38 (UTC +04:00)
Азербайджан откроет торговое бюро в Израиле

БАКУ /Trend/ - Официальные лица Азербайджана приняли решение о создании азербайджанского туристического бюро в Израиле.

Как сообщает в четверг Trend, об этом в интервью израильской газете İsrael Hayom сообщил министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров.

По его словам, Азербайджан заинтересован в возобновлении деятельности форума двустороннего экономического сотрудничества, который был создан в 2019 году и быстро дал положительный эффект, и открытие туристического бюро Азербайджана в Израиле стало бы важным сигналом для этого.

Было также отмечено, что Израиль остается третьим по величине экспортным направлением Азербайджана и ни для кого не секрет, что нефтегазовые ресурсы занимают центральное место в двусторонней торговле.

Наряду с этим министр отметил, что Азербайджан заинтересован в сотрудничестве с Израилем в области туризма и сельского хозяйства, а также в сфере кибербезопасности, образования, водных ресурсов и здравоохранения.

«В частном секторе между двумя странами связи продолжают укрепляться. Точно так же мы надеемся открыть и торговое бюро в Израиле в следующем году, что еще больше углубит связи между нашими странами», – сказал он.

В завершение Микаил Джаббаров отметил, что азербайджанское правительство было впечатлено успешной кампанией вакцинации в Израиле, которая получила признание во всем мире, и выразил уверенность в том, что этот процесс может быть воспроизведен и в Азербайджане.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей