...

AmCham нацелена на развитие ненефтяного сектора Азербайджана

Бизнес Материалы 11 июня 2021 15:08 (UTC +04:00)
AmCham нацелена на развитие ненефтяного сектора Азербайджана

БАКУ /Trend/ - В 2021 году одним из основных направлений деятельности Американской торговой палаты (AmCham) в Азербайджане будет развитие ненефтяного сектора.

Об этом сообщил в пятницу Trend, президент AmCham в Азербайджане Нуран Керимов.

По его словам, в период после пандемии главной задачей AmCham будет поддержка политики правительства в восстановлении экономики страны.

«Во всех проектах и инициативах, которые реализует Министерство экономики Азербайджана, мы видим себя в качестве партнеров, в том числе в таких проектах, как White paper», – сказал Керимов.

Он отметил, что AmCham – уникальная организация, которая объединяет и поддерживает предпринимателей по общим интересам.

«В целях устранения негативного воздействия пандемии на экономику страны нами были оценены осуществляемые правительством меры, которые в значительной мере показали свои положительные результаты. Мы верим, что реализация предложений, подготовленных в рамках этого документа членами AmCham, станет очередным вкладом в экономические реформы, проводимые в стране», – сказал президент AmCham.

Отметим, что AmCham, основанная в 1996 году, состоит из более чем 260 партнеров и участников, действующих в каждом секторе экономики Азербайджана, и является ведущей частной некоммерческой бизнес-ассоциацией, поддерживающей и продвигающей интересы иностранного и местного бизнеса в Азербайджане.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: Fidan_Babaeva

Лента

Лента новостей