...

Грузинская СИЗ "Хуалинг" расширяет возможности для инвесторов

Бизнес Материалы 7 августа 2021 13:58 (UTC +04:00)
Грузинская СИЗ "Хуалинг" расширяет возможности для инвесторов

БАКУ /Trend/ - Между свободной индустриальной зоной (СИЗ) Грузии "Хуалинг" и BB Leasing установлено важное партнерство.

Об этом Trend сказал генеральный директор СИЗ "Хуалинг" Сосо Нибладзе.

По его словам, данное партнерство позволяет заинтересованным предпринимателям воспользоваться совместным предложением этих двух дочерних компаний Hualing Group.

Предложение предусматривает финансирование лизинга оборудования, необходимого для производственных проектов, на особых условиях в СИЗ "Хуалинг" и предоставление объектов инфраструктуры для предприятий.

«Между СИЗ "Хуалинг" и BB Leasing была заложена основа новой модели партнерства, которая позволяет заинтересованным предпринимателям воспользоваться совместными предложениями, включающими в себя финансирование лизинга оборудования на особых условиях, а также инфраструктурные пространства для бизнеса в рамках этого предложения. Это партнерство имеет большую ценность, потому что оно очень важно для промышленного сектора, с точки зрения в целом структуры начальных капиталовложений, стоимости строительства зданий, а также оборудования. Большая часть затрат нацелена на эти направления. Другими словами, компаниям не нужно будет подавать заявки на покрытие расходов в этих областях», - сказал Нибладзе.

По словам гендиректора СИЗ, данное предложение дает уникальную возможность как ориентированным на экспорт грузинским предпринимателям, так и иностранным инвесторам приступить к производственному процессу с минимальными начальными затратами.

Отметим, что СИЗ "Хуалинг" была построена Hualing Group на китайские инвестиции и начала функционировать в 2015 году.

(Автор: Тамилла Мамедова)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей