...

Наибольшая доля инвестиций в Узбекистане приходится на Ташкент

Бизнес Материалы 15 сентября 2021 17:30 (UTC +04:00)
Наибольшая доля инвестиций в Узбекистане приходится на Ташкент

БАКУ/Trend/- По данным Госкомстата Узбекистана, в январе - июне 2021 года в структуре общих инвестиций в основной капитал страны доля инвестиций предприятий и организаций, освоенных за счет собственных средств без привлечения денежных средств, составила 31,8 процента, сообщает Trend со ссылкой на Госкомстат.

При наблюдении в разрезе регионов наибольшая доля была зафиксирована в городе Ташкент – 51,2 процента от общего объема инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования.

Вместе с тем, доля освоенных инвестиций за счет собственных средств предприятий и организаций в Ташкентской области составляет 43,1 процента, в Самаркандской области - 41,2 процента и в Ферганской области - 30,1 процента.

Помимо этого, в 2020 году, по данным Государственного комитета по статистике доля инвестиций за счет средств населения составила 9 процентов от общего объема инвестиций в основной капитал Узбекистана.

При наблюдении в разрезе регионов наибольшая доля зафиксирована в Хорезмской области – 20,7 процента от общего объема инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования.

Доля освоенных инвестиций за счет средств населения в Андижанской области составила 20,6 процента, в Наманганской области - 15,3 процента, в Ферганской и в Бухарской областях - 13,2 процента.

Тэги:
Лента

Лента новостей