...

Завершился рабочий визит азербайджанской делегации в Иорданию (ФОТО)

Бизнес Материалы 19 апреля 2022 13:27 (UTC +04:00)
Завершился рабочий визит азербайджанской делегации в Иорданию (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Завершился рабочий визит в Иорданию представителей азербайджанских госструктур и бизнеса, организованный Агентством Азербайджана по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ).

Как сообщили Trend в агентстве, в рамках визита 18 апреля председатель правления Агентства Азербайджана по развитию МСБ Орхан Мамедов встретился с министром цифровой экономики и предпринимательства Иордании Ахмадом Ханандехом, главой Иорданской корпорации развития предпринимательства Абдель Фатахом Аль-Кайедом, генеральным секретарем министерства промышленности, торговли и снабжения Даной Аль-Зуби и первым вице-президентом Торговой палаты Джамалом Рифаи.

На встречах состоялся обмен мнениями о новых инициативах в сфере бизнеса и инвестиций, цифровизации МСБ, расширении торговых связей между Иорданией и Азербайджаном, возможных совместных проектах, была предоставлена информация о развитии МСБ в Азербайджане, поддержке и услугах, оказываемых агентством предпринимателям.

Также был подписан меморандум о взаимопонимании между Агентством Азербайджана по развитию МСБ и Торговой палатой Иордании. Документ подписали председатель правления агентства Орхан Мамедов и первый вице-президент Торговой палаты Иордании Джамал Рифаи.

Документ предусматривает содействие сотрудничеству между МСБ двух стран, обмен информацией в сфере торговых и инвестиционных возможностей, опытом по организации и управлению деятельностью по оказанию услуг бизнесу.

В рамках визита 17 апреля председатель правления Агентства Азербайджана по развитию МСБ Орхан Мамедов встретился с министром инвестиций Иордании Хайри Амром, главой Промышленной палаты Иордании Фатхи Джагбиром. На встречах обсуждались возможности сотрудничества в сфере торговли и инвестиций, а также перспективы расширения связей между бизнесом двух стран.

Бизнес и инвестиционные возможности Азербайджана были представлены на иордано-азербайджанском экономическом и инвестиционном форуме в Аммане.

(Перевод: Фидан Мустафаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей