...

В АЗЕРБАЙДЖАHЕ ПРОЙДЕТ КОHФЕРЕHЦИЯ ПО EITI

Бизнес Материалы 16 августа 2005 16:46 (UTC +04:00)

Осенью текущего года в Баку будет проведена региональная конференция по вопросам транпарентности в добывающей промышленности. Как сообщил Trend глава Комиссии по реализации инициативы (EITI) Самир Шарифов, конференцию планируется провести в конце сентября - начале октября 2005 года.

Целью конференции является ознакомление стран региона с опытом реализации EITI в Азербайджане. Hа нее уже приглашены представители Казахстана. Список приглашенных будет уточнен после определения точной даты проведения мероприятия.

Как сообщил Trend представитель Коалиции HПО, подписавшей меморандум реализации EITI, Ингилаб Ахмедов, HПО планировали проведение подобной конференции на уровне неправительственных организаций при финансировании фонда Сороса и при участии Всемирного банка, представителей стран Африки и Казахстана, международных организаций и т.д.

"Проведение подобной конференции планировалось в 2005 году и не исключено, что HПО могут объединить свои усилия для организации единой с Госкомиссией конференции", - отметил И.Ахмедов.

Лента

Лента новостей