...

Обсуждены перспективы расширения сотрудничества Азербайджана в сфере таможни с международными организациями

Бизнес Материалы 18 ноября 2005 18:22 (UTC +04:00)

Обсуждены перспективы расширения сотрудничества Азербайджана в сфере таможни с международными организациями в ходе работы II глобального конгресса во Франции по борьбе с пиратством и подделкой, который начал работу 14 ноября в Лионе. Как сообщили Trend в Государственном таможенном комитете Азербайджана (ГТК), в мероприятие приняла участие делегация ГТК во главе с его председателем Кемаледдином Гейдаровым.

В ходе конгресса состоялись встречи К.Гейдарова с руководителями ряда международных организаций и таможенных служб. Во время встречи с президентом Всемирной таможенной организации (ВТО) Мишелем Данэ глава Госкомтаможни проинформировал его о работе в сфере защиты интеллектуальной собственности, также состоялся обмен мнениями о роли органов таможни в повышении эффективности ответных мероприятий по предотвращению распространения контрафактных товаров, мероприятиях, отзывах и документах, принятых ВТО, осуществление которых находится на повестке дня.

Далее вопросы сотрудничества были обсуждены также с генеральным секретарем Интерпола Рональдом Hоблем. Глава ГТК отметил проведенные мероприятия в Азербайджане, направленные на предотвращение нелегального провоза оружия
и незаконного оборота наркотических веществ.

"В ходе встречи Рональд Hобль с удовлетворением принял приглашение К.Гейдарова о ближайшем визите в Азербайджан" - отметили в ГТК.

В конгресса были обсуждены вопросы по осуществлению борьбы с пиратством и подделкой, нарушениями авторских прав, подделкой различных торговых марок и др.

В итоговом отчете мероприятия были определены направления по борьбе с пиратством и подделками.

Организаторами мероприятия являлись ВТО и Интерпол. Конгресс проходил также при участии и содействии Всемирной организации по интеллектуальной собственности, ведущих международных неправительственных организаций, Альянса руководителей глобальной торговли по борьбе с подделкой, Ассоциации международных торговых знаков и Ассоциации управления международной безопасности.

Лента

Лента новостей