...

"Азердемирйолбанк" подал заявку в ГАФ для получения второго транша

Бизнес Материалы 28 ноября 2005 15:48 (UTC +04:00)

Акционерно-коммерческий "Азердемирйолбанк" обратился в Германо-азербайджанский фонд (ГАФ) для получения второго транша, сообщил Trend председатель правления банка Роман Амирджанов. Заявка подана на такую же сумму, что и первый транш - на 500 тыс. евро. Они были получены в ГАФ после подключения к фонду в сентябре 2004 года, и на сегодня полностью освоены.

Однако очередной транш может быть выделен "Азердемирйолбанку", как и другим банкам-партнерам фонда, только после получения ГАФ третьего кредита от германского банка реконструкции KFW. Для этого планируется прежде подписать межправительственное соглашение, предусматривающее оказание финансовой и технической помощи стране на 2004-05 годы.

Правительство Германии уже представило азербайджанскому правительству проект данного соглашения, сообщили Trend в Кабинете министров. Для поддержки малого и среднего предпринимательства через Германо-азербайджанский фонд предусмотрено выделение кредита в 20 млн. евро, причем на смешанных условиях. До сих пор для ГАФ выделялись средства на льготных условиях и на сегодня из общего объема кредитных ресурсов в 8,7 млн. евро с учетом процентов на револьверном счету фонда сосредоточено 9,5 млн. евро.

Лента

Лента новостей