...

Региональный проект МВФ для Центральной Азии и Азербайджана по управлению госдолгом продлен еще на 1 год

Бизнес Материалы 8 декабря 2005 20:08 (UTC +04:00)

Международный валютный фонд продлил на один год реализацию регионального проекта технической помощи по управлению государственным долгом в Центральной Азии и Азербайджане, сообщила Trend в эксклюзивном интервью местный консультант проекта в Кыргызстане Анара Дюшеналиева. По ее словам, проект с бюджетом в $2 млн. начался в прошлом году. Штаб-квартара находится в Бишкеке.

Финансирование его осуществляется за счет гранта технической помощи Госсекретариата по экономическому сотрудничеству Швейцарии (SECO), а за исполнением проекта следит МВФ. Hеобходимость в продлении срока реализации его связана с появлением новых задач для обеспечения устойчивости госдолга.

В рамках его проведены 6 семинаров, два из которых в Баку. Кроме того, для осуществления мероприятий, связанных с эффективностью управления внешними заимствованиями, из бюджета проекта каждой из пяти стран-участников выделяются средства. В Азербайджане для компьютеризации, создания локальной сети и проведения тренингов и обучения английскому языку сотрудников Управления Минфина по внешим экономическим связям также были выделены средства, отметила А.Дюшеналиева.

Лента

Лента новостей