...

Компания "Unilizing" завершила первый проект по передаче объекта лизинга в собственность

Бизнес Материалы 1 февраля 2006 18:30 (UTC +04:00)

Сегодня компания "Unilizing" завершила первый проект по передаче объекта лизинга (автотранспорт) в собственность лизингополучателя. В сентябре 2004 года компания заключила контракт на поставку первой автомашины для транспортной компании "Merfi Shipping". Поставщиком выступила компания "Azeravto" - официальный дилер турецкой компании "Celik Motor Ticaret A.S".

Как отметил директор департамента лизинговых операций компании "Unilizing" Джавид Везиров, это первый контракт с компанией "Merfi Shipping". Однако в дальнейшем были реализованы также и другие проекты по приобретению автотранспорта.

"Merfi Shipping" также приобрела в лизинг три большегрузных автомашины и подъемный кран.

По словам председателя правления компании "Unilizing" Хикмета Гарибова, в дальнейшем представляемая им компания намерена продолжить сотрудничество с "Merfi Shipping". В частности предполагается реализовать проект по приобретению около 100 единиц различной техники. Кроме того, при технической поддержке "Unilizing", компания "Merfi Shipping" предполагает получить финансирование со стороны Исламской корпорации развития на реализацию проекта расширения таможенного терминала компании. В этом проекте будет участвовать также и "Unibank".

Лента

Лента новостей