...

Делегация FAO посетит регионы Азербайджана

Бизнес Материалы 4 февраля 2006 13:54 (UTC +04:00)

Делегация Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООH (FAO- Food and Agriculture Organization of the United Nations), в состав которой входят представители TIKA, Азиатского Банка Развития, начиная с 6 февраля в течение следующей недели посетит ряд регионы Азербайджана. Как сообщили Trend в Министерстве сельского хозяйства, 6-7 февраля специалисты посетят северные регионы страны, 8-9 февраля - Исмаиллы, Шамаху и др. В итоге этих визитов будут подготовлены отчеты по состоянию ряда сфер аграрного сектора, по которым в перспективе намечено осуществить совместные проекты.

В министерстве также отметили, что поездки в регионы осуществляются в рамках подготовительных работ по национальной программе продовольственной безопасности в рамках программы "Южное сотрудничество". К подготовке проекта привлечены также азербайджанские специалисты.

Кроме этого, Азербайджан в лице Министерства сельского хозяйства уже представил FAO 3 проекта для утверждения - "Повышение конкурентоспособности сельхозпродукции и организация маркетинга в Азербайджане", "Продовольственная безопасность", "Развитие сферы шелководства".

Организация со своей стороны намерена оказывать содействие в привлечении донорских организаций к реализации перспективных проектов в Азербайджане.

Лента

Лента новостей