...

"Hикойлбанк" создает упрощенный механизм денежных переводов между Азербайджаном и Россией

Бизнес Материалы 23 февраля 2006 15:29 (UTC +04:00)

Второй азербайджано-российского экономического форум сегодня продолжил свою работу, одним из главных организаторов и спонсоров которого выступил инвестиционно-коммерческий банк "Hикойл".

Как сообщил Trend принимавший участие в работе форума председатель правления ИКБ Hикойл Василий Хамаза, банк учрежден азербайджанским и российским капиталом, среди учредителей - финансовая корпорация Уралсиб, ЛУКойл и ISR Holding. Hикойл входит в первую десятку крупнейших азербайджанских банков. По объему привлеченных вкладов физических лиц банк занимает 6-ю на финансовом рынке Азербайджана позицию.

В настоящее время банк принимает непосредственное участие в реализации экономических и социальных проектов, представляющих важное значение для Азербайджана. "Мы выдаем нашим клиентам кредиты на основе залога имущества на территории России и Азербайджана, работаем над заключением по гарантии банка Уралсиб договоров с российскими компаниями по импорту металла, цемента, строительных материалов и автомобилей. Мы также уделяем большое внимание созданию упрощенных механизмов перевода денег между гражданами двух стран. Hадеемся, что наши усилия будут способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества между Азербайджаном и Россией. Очень скоро откроется наш третий в Баку и первый в Сумгайыте филиал. В ближайшем будущем наши структурные подразделения также откроются в Гяндже, Мингячевире, Губе и Лянкяране", - сказал В.Хамаза.

Лента

Лента новостей