...

Госкомитет по управлению госимуществом: Средства "Бакэлектроавтомат" инвестировались не в целевых направлениях

Бизнес Материалы 9 марта 2006 16:38 (UTC +04:00)

Госкомитет по управлению госимуществом Азербайджана подтвердил заявление главы Barmek Azerbaijan Гусейна Арабула о расторжении контракта о приватизации АО "Бакэлектроавтомат". Как сообщили Trend в Госкомитете, контракт была расторгнут в связи с невыполнением условий инвестиционной программы, несмотря на неоднократные предупреждения.

"Первичные исследования выполнения программы показали, что средства АО "Бакэлектроавтомат" инвестировались не в целевых направлениях. В программе предусматривалось вложение средств во внедрение нового оборудования, ноу-хау, открытие новых рабочих мест, производство конкурентоспособной продукции", - сказали в Госкомитете.

В комитете также отметили, что не в полном размере были покрыты задолженности по заработной плате. "В течение 2 лет инвестор намеревался вложить в предприятие свыше 40 млрд. (старых) манатов, однако вложено порядка 10 млрд. (старых) манатов. Hесмотря на то, что 2-летний срок истекает в ноябре 2006 года, поэтапность, которая была предусмотрена в инвестиционной программе, не соблюдена, предусмотренные инвестиции не вложены", - указали в Госкомитете.

Госкомитет не раз обращался к инвестору по поводу устранения недостатков, однако обращения были безрезультатными, заключили в Госкомитете. Контракт по АО "Бакэлектроавтомат" был подписан 30 ноября 2004 года.

В пресс-службе Barmek Azerbaijan Trend отказались комментировать данную ситуацию.

Лента

Лента новостей