...

Определена дата подписания с АБР кредитного соглашения по реконструкции автодороги Евлах - Гянджа и Газах - граница Грузии

Бизнес Материалы 20 мая 2006 13:53 (UTC +04:00)

К концу мая ожидается подписание между Министерством транспорта Азербайджана и Азиатским банком развития (АБР) кредитного соглашения по проекту реконструкции двух последних участков автомагистрали Евлах - Гянджа и Газах - граница Грузии, сообщили Trend в бакинском представительстве банка. Полномочия на подписание получил министр транспорта Зия Мамедов.

Правительство получит у АБР на этот проект два кредита - на реконструкцию дорог и для финансирования приграничных сервисных компонентов. Азиатский банк на первый компонент выделил кредит в $49 млн. из обычных кредитных ресурсов (на 24 года с 4-летним льготным периодом и ставке libor+0,08% годовых), на второй - льготный кредит $3 млн. из Азиатского фонда развития на 32 года с льготным периодом в 8 лет и ставке в 1% в течение льготного периода, b по 1,5% - оставшегося периода.

Кредит АБР составляет 55,8% ($52 млн.) от общей стоимости проекта в $93,2 млн. Остальное финансирование будет обеспечено за счет Исламского банка развития ($10,4 млн.), Саудовского фонда развития ($11 млн.) и правительства Азербайджана ($19,8 млн.).

Лента

Лента новостей