...

"Азердемирйолбанк" полностью завершил освоение кредита ЧБТР

Бизнес Материалы 5 августа 2006 15:05 (UTC +04:00)

Акционерно-коммерческий "Азердемирйолбанк" полностью завершил освоение кредитной линии Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР), сообщил Trend председатель правления азербайджанского банка Роман Амирджанов. Кредитное соглашение между банками об открытии кредитной линии в $2 млн. по ставке LIBOR +3% было подписано в Баку 12 июня 2006 года.

По словам Р.Амирджанова, за счет средств ЧБТР профинансировано 4 проекта в области строительства, торговли, использования в качестве оборотного капитала. В основном кредиты выданы на краткосрочный период (на один год).

Hесмотря на освоение кредитной линии, обращаться за получением к ЧБТР второй линии "Азердемирйолбанк" пока не намерен, поскольку она была открыта на годичный срок и в течение этого периода средства могут использоваться.

ЧБТР одновременно принял решение об открытии кредитных линий на общую сумму $10 млн. четырем азербайджанским банкам, но пока кредитные соглашения заключены с тремя ("Капиталбанк", "Техникабанк" и "Азердемирйолбанк"). "Капиталбанку" выдан кредит на сумму $4 млн. со ставкой LIBOR +3%, "Техникабанк" получил $2 млн. при ставке LIBOR +2,5%. Кредиты рассчитаны на год с правом пролонгации. Четвертым банком стал банк "Республика", который получит $2 млн., но из-за процесса согласования условий и всех документов подписание с ним состоится в ближайшее время.

Лента

Лента новостей