...

Госкомитет по управлению госимуществом Азербайджана готовится к мероприятиям по санации и реструктуризации госпредприятий

Бизнес Материалы 15 августа 2006 14:49 (UTC +04:00)

Госкомитет по управлению государственным имуществом Азербайджана ведет подготовку к осуществлению мероприятий по доприватизационному оздоровлению и реструктуризации предприятий, а также восстановлению деятельности госпредприятий.

Как передает Trend со ссылкой на пресс-релиз Госкомитета, мероприятия по санации и реструктуризации будут осуществлены на предприятиях в сфере производства, переработки и услуг, представляющих для экономики страны особую значимость.

В этой связи специалисты Госкомитета уже проводят исследования по областям, и предусматривается реализация пилотных проектов. В настоящее время ведется работа над маркетинговыми исследованиями, экономическими показателями и производственной деятельностью предприятий, которые выбраны для пилотного проекта. По результатам этих работ, на основе соответствующих предприятий будет разработана Программа по реструктуризации и оздоровлению, в основу которой войдут финансовый план и будет определена целесообразность санации предприятия.

Процесс реструктуризации предусматривает внедрение современных способов управления, технологий для усовершенствования структуры управления, а не ликвидацию или объединение каких-либо производственных участков предприятий, изменение или расширение разновидностей продукции, снижение затрат посредством усовершенствования финансово-экономической политики, реструктуризацию долгов и т.д.

Лента

Лента новостей