...

В 2006 году в госбюджет Азербайджана выплачены дивиденды по 120 АО с долевым участием государства

Бизнес Материалы 21 сентября 2006 14:28 (UTC +04:00)

С начала 2006 года, в рамках приватизационного процесса в Аукционном центре по организации специализированных аукционов проведено порядка 40 торгов по продаже акций акионерных обществ. Как передает Trend со ссылкой на пресс-релиз Госкомитета по управлению госимуществом, на этих аукционах проданы акции порядка 120 акционерных обществ. От продажи акций в госбюджет перечислено 4 млн. манатов.

Госкомитет также проводил мероприятия по эффективному управлению государственной долей и регулированию деятельности акционерных обществ, государство владеет акциями. А именно проанализировано свыше 600 финансовых отчетов и актов по инвентаризации имущества. В центре винимания находятся вопросы увеличения дивидендов в отношении госпая, управления акциями в АО, принадлежащим государству, обеспечение участия представителей государства в органах контроля и управления, а также своевременное проведение собрания акционеров.

По результатам работ на 55 АО были проведены первые общие собрания акционеров, а также в госбюджет были выплачены дивиденды по госпаям в 120АО.

Лента

Лента новостей