...

Презентация ООО "Милликарт" совпадет с двумя событиями одновременно

Бизнес Материалы 6 ноября 2006 16:11 (UTC +04:00)

Общество с ограниченной ответственностью "Милликарт" в начале декабря планирует провести презентацию своей деятельности, так как как самостоятельная структура она приступила к деятельности со 2 октября 2006 года. Как сообщили Trend в центре, презентация совпадет еще с двумя событиями - миграцией UniBank из процессингового центра "Азерикард" в Милликарт", а также с пилотным выпуском Азердемирйолбанком чиповой карточки международной платежной системы MasterCard.

Банки, обслуживаемые через "Азерикард", к процессу сертификации в MasterCard приступят в начале 2007 года. Поэтому Азердемирйолбанк станет первым в республике банком, который выпустит первую чиповую карту этой платежной системы и это произойдет через новый процессинговый центр.

Процесс миграции UniBank, который является пока членом международной платежной системы Visa, будет проходить параллельно с сертификацией в MasterCard. Этот банк первоначально выпустит магнитные карты этой системы, а затем чиповые.

В результате миграции UniBank в "Милликарт" количество, обслуживаемых через этот центр карточек будет доведен до 30 тыс., хотя первоначально планы выпуска на конец года должны были достигнуть 50 тыс. Как отметили в ООО, этот объем выпуска будет достигнут до конца первого квартала 2007 года.

Национальный банк подписал учредительский договор о передаче центра в управление с 18 банками. ООО учрежден 14 июля 2006 года. Учредителями центра являются Атабанк, Азердемирйолбанк, Азертюркбанк, Bank of Baku, CIBank Дебютбанк, Амрахбанк, Халгбанк, Кредобанк, Азербайджанский банк микрофинансирования, Парабанк, Рабитабанк, Республикабанк, Bank Standard, Техникабанк, Туранбанк, UniBank и Заминбанк.

Лента

Лента новостей