...

В следующем году в Азербайджане повысится трудовая пенсия 15 тыс. членов семей шехидов

Бизнес Материалы 8 ноября 2006 18:03 (UTC +04:00)

В следующем году планируется повысить трудовую пенсию членам семей шехидов. Как передает Trend , об этом сообщил председатель Государственного фонда социальной защиты населения Азербайджана Салим Муслимов на заседании социально-политической комиссии Милли меджлиса.

Он отметил, что на основе этого трудовая пенсия 15 тыс. членов семей шехидов в среднем повысится на 21 манатов. С этой целью в бюджет Фонда в 2007 году в среднем будет выделено 3,8 млн. манатов.

С.Муслимов отметил, что пенсия военнослужащих будет регулироваться законом о трудовых пенсиях. С целью привлечения зарплат военнослужащих к обязательной государственной социальной страховке из госбюджета выделено 80 млн. манатов, с целью финансирования трудовых пенсий планируется выделить еще 19 млн. манатов, в общем - 99 млн. манатов.

С.Муслимов также отметил, что из закона о трудовых пенсиях убраны слова "I и II группы" и эти льготы относятся ко всем инвалидам. Трудовые пенсии будут получать не только те, которые дошли до пенсионного возраста, но и те, которые стали инвалидами раньше указанного возраста.

Лента

Лента новостей