...

Госкомитет по управлению госимуществом Азербайджана формирует Центральный регистр недвижимости

Бизнес Материалы 21 декабря 2006 16:22 (UTC +04:00)

Госкомитет по управлению госимуществом в течение 2006 года зарегистрировал данные порядка по 13 тыс. госпредприятиям и принадлежащим их филиалам 105 тыс. недвижимому имуществу, в Центральном регистре.

Как передает Trend со ссылкой на сообщение Госкомитета, данные по предприятиям включаются после уточнения и исследования сведений, предоставляемых в регистр министерствами, комитетов, государственных компаний и предприятий.

С целью исследования эффективного использования и текущее состояние госимущества Госкомитет также изучает балансовые отчеты и акты по инвентаризации имущества. В этом году у госпредприятий было принято порядка 4100 статистических отчетов. В то же время было проанализировано покадка 300 актов по инвентаризации и финансовых отчетов. При выявлении в отчетах отклонений по состоянию имущества предпринимаются меры в соответствии с законодательством, говорится в сообщении.

В течение 2006 года Госкомитет в 80 акционерных обществах и госпредприятиях провел мониторинг на предмет эффективного использования и сохранения госимущества.

Лента

Лента новостей