...

"Азербайджанская инвестиционная компания" и ЕБРР договорились об участии в инвестировании молочных заводов

Бизнес Материалы 29 января 2007 14:00 (UTC +04:00)

АО "Азербайджанская инвестиционная компания" и Европейский банк реконструкции и развития договорились до конца первого квартала 2007 года принять решение о финансировании проекта ООО Milk-Pro по строительству в Баку нового завода по переработке молока и реконструкции молочного завода в Гей-чае.

Как эксклюзивно сообщил Trend в понедельник исполнительный директор АИК Анар Ахундов, на прошлой неделе с делегацией Евробанка состоялся обмен информацией. Основной целью визита экспертов ЕБРР в Баку было определение структуры инвестиций в проект.

По словам А.Ахундова, проведенные переговоры станут основой для подготовки договора по совместному участию в проекте. Общие инвестиции в проект оцениваются в размере $10,5 млн., часть из которых будут вложены в качестве акционерного участия в Milk-Pro, а другия - кредитных вложений Евробанка.

Частично средства будут направлены на реконструкцию уже действующего молочного завода в Гей-чае.

Согласно меморандуму о возможности финансирования данного проекта, заключенного между АИК и Milk-Pro в конце прошлого года, доля участия АИК в уставном капитале Milk-Pro составит минимум 20%. А.Ахундов отказался пока назвать долю участия ЕБРР.

Окончательное решение инвестиционной компании по вложению в Milk-Pro будет принято на Наблюдательном совете АИК, а ЕБРР - на Совете директоров, в течение первого квартала.

Лента

Лента новостей