...

Определены предварительные сроки проведения церемонии реализации Госпрограммы по социально-экономическому развитию регионов Азербайджана

Бизнес Материалы 30 января 2007 11:23 (UTC +04:00)

Приблизительные сроки проведения мероприятия в связи с трехлетием реализации Госпрограммы по социально-экономическому развитию регионов Азербайджана установлены на середину февраля 2007 года.

Как сообщил Trend глава секретариата по осуществления Госпрограммы Агаджан Ахмедов, в настоящее время уточняется дата и идет работа над отчетом. Предполагается, что мероприятие пройдет на высоком уровне.

По предварительным данным, в течение трех лет обеспечено создание порядка 520 000 новых рабочих мест, из них 277 000 мест - на постоянной основе.Объем инвестиций, вложенный за этот период времени, в настоящее время уточняется. Инвестиции в региональное развитие было по линии Азиатского банка развития, Всемирного банка, Исламского банка развития и т.д. Помимо внешних заимствований, большая часть инвестиций была осуществлена за счет бюджетных средств, имеются также частные вложения, отметил А.Ахмедов.

Для эффективного выполнения Госпрограммы также предоставляется техническая помощь на институциональное развитие Секретариата. Он получал помощь по линии Программы развития ООН, Германской организации технического содействия (GTZ) и др.В прошлом году ИБР выделил грант на $265 тыс. Они предназначены на обеспечение региональных офисов секретариата (на сегодня их вместе с НАР насчитывается 9), консультативной помощи в создании информационной базы.

Лента

Лента новостей