...

Kapital Bank пересматривает стратегический план развития на 2007-09 годы

Бизнес Материалы 13 февраля 2007 11:26 (UTC +04:00)

Государственный Kapital Bank готовится приступить к разработке нового стратегического плана, рассчитанного на последующие три года (2007-09 годы). Как передает Trend со ссылкой на председателя правления банка Рауфа Рзаева, предыдущий план был разработан в 2004 году с охватом трехгодичного периода, однако предусмотренные в нем прогнозы не отражают реальную ситуацию развития банка.

По мнению банкира, по итогам прошлого года видно, что они будут перевыполнены, т.е. темпы роста намного больше.

Прогноз по активам на 2007 год заложен на уровне 170 млн. манатов, однако от приватизации банка уже ожидается получение минимум 20 млн. манатов. Новая стратегия деятельности банка будет основываться на общий экономический прогноз в стране.

На этот год по всем банковским показателям предусмотрен рост на 15-20%. Рыночную долю банка в целом планируется довести до 5%, а по некоторым сегментам рынка финансовых услуг (по пластиковым картам) доля Kapital Bank доходит до 30%.

Как агент правительства в осуществлении социальных и экономических проектов, некоторые из которых имеют национальное значение, Kapital Bank, играет важную роль в платежной системе и экономике Азербайджана, отмечается в отчете международного рейтингового агентства Moody`s.

Лента

Лента новостей