...

Государственные инвестиции в Азербайджане возросли почти на 40%

Бизнес Материалы 14 апреля 2007 15:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / "В первом квартале израсходовано из государственных инвестиций 239,4 млн. манат, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 35,7% (63 млн. манат)", - сообщил министр финансов Самир Шарифов на заседании правительства под председательством президента страны, посвященного итогам первого квартала 2007 года.

Из этих средств на строительство и реконструкцию социальных, культурных объектов и объектов бытового назначения было направлено 34,7 млн. манат, в том числе.на строительство спортивных комплексов - 1 млн. манат. В рамках программы ускорения социально-экономического развития поселков Баку было выделено 13,1 млн. манат, для строительства 14 новых школ, в семи школах, для дополнительного расширения на 176 комнат, строительства 10 детских садов.

На строительство и реконструкцию основных коммунальных и транспортных инфраструктур было израсходовано 197,2 млн. манат, из которых 32 млн. манат направлено на строительство электростанций модульного типа, 11,3 млн. манат - восстановление оросительно-дренажной инфраструктуры и питьевой воды, 56 млн. манат - автомобильных дорог республиканского значения, 15 млн. манатов - реконструкцию аэропортов в Закатала и в Ленкорани.

За счет средств Госнефтефонда инвестиции были осуществлены на строительство поселков для беженцев и вынужденных переселенцев в размере 27 млн. манат, реконструкцию Самур-Апшеронской оросительной системы - 7,3 млн. манат.

Лента

Лента новостей