...

Цены на нефтяные фьючерсы Brent сегодня впервые за четыре сессии превысили отметку 67 долл./барр

Бизнес Материалы 23 апреля 2007 15:55 (UTC +04:00)

Цены на нефтяные фьючерсы Brent сегодня впервые за четыре сессии превысили отметку 67 долл./барр., а максимальная цена сделки по Brent составляет 67,30 долл./барр. Тем временем максимальная цена сделки по фьючерсу Light Sweet сегодня достигла 64,54 долл./барр. Это самая высокая после 17 апреля котировка для контракта первой позиции, передает РБ К.

Сделки с нефтяными фьючерсами по состоянию на 14:00 мск составляли (долл./барр.): IPE Brent Crude (июнь) - 67,21 (+0,72) при диапазоне котировок 65,98-67,30; Light, Sweet Crude Oil (июнь) - 64,52 (+0,41) при диапазоне котировок 63,70-64,54.

Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet снова растут, несмотря на то, что сегодня утром котировки снижались из-за сохранения стабильной обстановки в Нигерии, где в минувшие дни завершились президентские выборы. Обстановка в Нигерии остается достаточно спокойная, а поставки нефти сохраняются стабильные. Однако результаты выборов пока официально не объявлены.

Поддержку рынку сегодня продолжают оказывать ожидания высоких цен на бензин в США предстоящим летом из-за дефицита его запасов в стране. Фьючерс на бензин сегодня торгуется с умеренным повышением, что дополнительно благоприятствует покупкам нефтяных фьючерсов.

Котировки Brent сегодня растут активнее котировок Light Sweet, что обусловлено более глубокой коррекцией по Brent в течение минувшей недели. Напомним, что за минувшую неделю нефть Brent подешевела на 2,48 долл./барр., или на 3,6%. Тем временем фьючерс Light Sweet понизился за

неделю всего на 25 центов, а с учетом начала контрактного периода на июнь его цена за неделю технически повысилась на 48 центов.

Спрэд между Brent и Light Sweet с 20 апреля установился и сохраняется менее 3 долл.

Лента

Лента новостей