...

ЕБРР в 2006 году инвестировал в три частных предприятия Азербайджана

Бизнес Материалы 29 мая 2007 15:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в 2006 году в рамках механизма прямого кредитования профинансировал напрямую три частных азербайджанских предприятия. Как говорится в годовом отчете ЕБРР, к заимствованиям банка имели доступ Akva Vita, Milk PRO и Garadagh Cement.

Отечественный производитель минеральной воды Akva Vita получил от Евробанка кредит на 3,4 млн. евро.

В Garadagh Cement инвестиции были осуществлены в акционерный капитал. При общей стоимости проекта усовершенствования промышленного производства в 10,4 млн. евро, в акции цементного завода ЕБРР вложил 7,6 млн. евро.

Для повышения качества и производственного потенциала отечественного молочного завода Milk PRO в прошлом году ЕБРР инвестировал всего 0,8 млн. евро, из которых 0,7 млн. евро предназначены в качестве кредита, а 0,1 млн. евро - акционерного капитала. Общая стоимость данного проекта составляла 2,1 млн. евро.

Евробанк является акционером Milk PRO, поэтому участвует в повышении его капитала. Однако с 2007 года в молочный завод будут осуществлены дополнительные инвестиции со стороны Евробанка, а также АО "Азербайджанской инвестиционной компании", ставшего новым акционером Milk PRO.

Лента

Лента новостей