...

USAID окажет техническую помощь Азербайджану при вступлении в ВТО

Бизнес Материалы 29 мая 2007 20:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр . Trend И.Халилова / Агентство США по международному развитию (USAID) проведет 30 мая презентацию начала оказания правительству Азербайджана технической помощи в переговорном процессе по вступлению АР во Всемирную торговую организацию (ВТО), сообщили во вторник в Министерстве иностранных дел. Правительство страны обратилось к США за содействием в унификации законодательства в соответствии с требованиями ВТО. Конкретные направления содействия будут раскрыты на презентации. По предварительным данным, объем помощи от USAID составит примерно $3 млн.

В течение трех лет техническая помощь по подготовке документов и в целом оказании консультационных услуг во вступлении в ВТО предоставлялась через Агентство торговли и развития США (TDA), которое в сентябре 2006 года отказалось продолжить ее.

Последние консультации оказывались в рамках подписанного в 2005 году грантового соглашения на сумму $981 тыс. Местным контрактором американской Boos-Alen-Hamelton выступала местная юридическая фирма Omni. Это не первая помощь американского правительства Азербайджану. Первое подобное соглашение было подписано еще три года назад - в размере $1,943 млн.

Лента

Лента новостей