...

В Баку пройдет II конференция стран ECO по гармонизации семеноводства

Бизнес Материалы 29 мая 2007 20:23 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ В Баку в среду начинает работу II конференция по вопросам гармонизации семеноводства в странах ЕСО (Организация экономического сотрудничества).

Как сообщили во вторник в Научно-аграрном центре Министерства сельского хозяйства Азербайджана, конференция продлится до 2 июня.

В повестку конференции входит обсуждение общего состояния системы семеноводства в странах, пути гармонизации законодательно-правовой базы в этом направлении, расширение сотрудничества в сфере семеноводства.

На мероприятии от Азербайджана ожидается участие руководства Минсельхоза и его подразделений. Количество иностранных делегатов, прибывших в Баку для участия на конференции, составляет около 20 человек. Содействие в проведении мероприятия оказывают ICARDA и FAO.

Организация экономического сотрудничества (ОЭС) - межправительственная региональная организация, созданная в 1985 году Ираном, Пакистаном и Турцией для содействия экономическому, техническому и культурному сотрудничеству стран-членов организации. ОЭС является правопреемником Организации по региональному сотрудничеству для развития (RCD), которая существовала с 1964 по 1979 годы. В 1992 году организация расширилась путем присоединения к ней семи новых членов.

В состав ОЭС входят Азербайджан, Афганистан, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Пакистан, Таджикистан, Турция, Туркменистан и Узбекистан.

Лента

Лента новостей