...

Ассоциация страховщиков Азербайджана выбрала председателя наблюдательного совета

Бизнес Материалы 22 июня 2007 17:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend У.Исмайлова/ На прошедшей в пятницу встрече Ассоциация страховщиков Азербайджана переизбрала членов наблюдательного совета, в который входят пять страховых компаний Азербайджана (M BASK, Standard Insurance, Международная Страховая Компания, Azersigorta, Ateshgah).

Председателем наблюдательного совета избран Камал Ибрагимов - генеральный директор СК Standard Insurance, заместителем председателя выбран Джамиль Меликов- председатель правления СК MBASK.

Все 5 членов правления Ассоциации страховых компаний Азербайджана поочередно, сроком на 1 год будут председательствовать в Ассоциации.

В ходе первого заседания также был выбран исполнительный директор ассоциации Гидаят Абдуллаев, который в течение трех лет являлся руководителем страховой компании "Kavkaz Sigorta" и в данный момент не работает ни в одной страховой компании.

На заседании была принята ревизионная комиссия из представителей трех страховых компаний (Emrah sigorta, Azsigorta,Azergarant).

Помимо выборов, на заседании обсуждались вопросы о смете ассоциации и установлении членских взносов. Было принято решение о первичном членском взносе на 2007 год на сумму в 2 тыс. манатов, которая в дальнейшем может измениться, исходя из административных расходов.

На заседании принимали участие все 29 страховых компаний Азербайджана.

Ассоциация страховщиков Азербайджана была зарегистрирована в Министерстве юстиции Азербайджана в мае, документы для регистрации были предложены в декабре 2006 года. Причиной задержки объясняется запоздание с подготовкой документации со стороны всех 29 страховых компаний, действующих сегодня в Азербайджане.

Лента

Лента новостей