...

Глава Конфедерации предпринимателей Азербайджана: Муниципалитеты нуждаются в повышении профессионализма

Бизнес Материалы 29 июня 2007 14:07 (UTC +04:00)
Глава Конфедерации предпринимателей Азербайджана: Муниципалитеты нуждаются в повышении профессионализма

Азербайджан, Баку /корр. Trend У.Исмайлова/ Азербайджанские муниципалитеты нуждаются в повышении профессионализма, сказал в пятницу президент национальной конфедерации предпринимателей Азербайджана (НКПА) Алекпер Мамедов.

НКПА при поддержке американского агентства торговли и развития и евразийского фонда презентовал в пятницу проект "Укрепление и рост грамотности в сфере бизнеса и предпринимательства муниципалитетов".

По словам Мамедова, наблюдения конфедерации показали, что органы муниципалитетов не занимаются своей прямой деятельностью, а, в основном, - продажей земельных участков, которые находятся на их территории.

Мамедов отметил, что в ходе осуществления идеи "Укрепления и роста грамотности в сфере бизнеса и предпринимательства муниципалитетов" НКПА проведет пилотный проект, который подразумевает создание в действующих муниципалитетах новых предпринимательских субъектов, что приведет к открытию дополнительных рабочих мест и увеличению доходов органов самоуправления.

НКПА на тендерной основе выбрала три региона Азербайджана (Гусары, Биласувар и Лерик), где будут проводиться эти работы.

"Проведение таких работ позволит местным регулирующим органам участвовать в решении социально-экономических проблем региона", - сказал он.

Мамедов отметил, что за семь лет работы муниципалитетов, они уже начали показывать положительные тенденции, но в их развитии есть определенные проблемы, которые связаны с их неграмотностью и недостаточным знанием своих прав.

НКПА для решения этого вопроса в рамках проекта будет проводить тренинги и семинары для увеличения профессионализма сотрудников муниципалитетов.

Лента

Лента новостей