...

Прекращена подача нефти по участку нефтепровода Атырау-Самара

Бизнес Материалы 30 июля 2007 10:31 (UTC +04:00)

Пожар на участке нефтепровода Узень-Атырау-Самара произошел в Мангистауской области Казахстана, сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) республики, передает РИА Новости .

"По предварительной информации, в понедельник в 4 часа по местному времени (3 часа мск) в 100 километрах от города Узень по направлению в городу Актау (административный центр Мангистауской области) при производстве плановых работ по подключению вновь построенного участка 34-114 километр нефтепровода "Узень-Атырау-Самара" диаметром 1200 миллиметров произошел пожар", - говорится в распространенном в понедельник сообщении пресс-службы МЧС.

"Информация о жертвах и пострадавших не поступало, причина возгорания устанавливается", - отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы МЧС, произведено закрытие задвижек, подача нефти прекращена. В ликвидации пожара задействованы 15 человек личного состава и три единицы спецтехники службы пожаротушения МЧС.

Лента

Лента новостей