...

В Азербайджане можно будет открыть новый бизнес всего за 12 дней

Бизнес Материалы 17 августа 2007 14:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " И.Халилова / Для улучшения бизнес-климата в Азербайджане Министерство экономического развития (МЭР) разработало предложения по упрощению процедур регистрации бизнеса, которые позволят сократить время регистрации бизнеса более чем в четыре раза. Количество процедур планируется снизить с нынешних 15 до шести, а сроки регистрации бизнеса - с 53 дней до 12, сообщил в пятницу начальник Отдела по развитию предпринимательства МЭР Самир Нуриев.

В плане действий, разработанном в рамках Президентского указа от 30 апреля 2007 года относительно создания системы "одного окна" для развития предпринимательства, предлагается сокращение не только количества процедур, но и сроков для получения разрешения на деятельность.

По словам Нуриева, план действий в начале сентября будет представлен в Кабинет министров, но конечной инстанцией утверждения мероприятий по упрощению бизнеса в стране является Президентский аппарат.

В отчете DoingBusiness- 2007, подготовленным ВБ совместно с МФК, Азербайджан занимает 99 место из 175 стран по степени простоты условий для ведения бизнеса. Международная финансовая корпорация определила для Азербайджана среднесрочные меры по улучшению

бизнес-климата в стране, рекомендовав начать их с регистрации бизнеса.

Лента

Лента новостей