...

Нефть подешевела на фоне cлoжнocтeй с планoм по спасению экономики СШA

Энергетика Материалы 27 сентября 2008 12:49 (UTC +04:00)

Нефтяные котировки снизились к окончанию американских торгов в пятницу из-за неопределенности вокруг плана спасения американской экономики, вынесенного на рассмотрение в Конгресс и вызвавшего бурные споры у законодателей, передает Рейтер .

Дополнительным фактором стало закрытие очередного американского банка - Washington Mutual - и продажа его более жизнеспособному конкуренту JPMorgan Chase & Co.

Прения в Конгрессе по поводу предложенного американским правительством плана преодоления финансового кризиса продолжатся и в выходные дни.

"По сравнению со вчерашним высоким уровнем закрытия цены упали, когда предлагаемый план преодоления ипотечного кризиса провалился. Кроме того, Washington Mutual был закрыт федеральными регулирующими органами", - сказал Майк Фицпатрик, вице-президент MF Global.

Ноябрьские фьючерсы на американскую легкую нефть снизились на $1,13 до $106,89 за баррель. В течение сессии они колебались в пределах диапазона $104,25-$108,11.

Ноябрьские фьючерсы на индикативный сорт нефти Brent подешевели на $1,06 до $103,54 за баррель, в ходе торгов колеблясь между отметками $101,20 и $103,77 за баррель.

Лента

Лента новостей