...

Нефтегазодобывающее управление компании SOCAR в 2008 году увеличило объемы добычи нефти

Энергетика Материалы 7 января 2009 11:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 января /корр. Trend Э.Исмайлов/ В 2008 году нефтегазодобывающее управление "имени Н.Нариманова" (НГДУ) компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) сдало государству 438,1 тысяч тонн нефти и газоконденсата против планируемых 432 тысяч тонн, сказал в среду источник в SOCAR, близкий к работам.

В течение года НГДУ сдало более 703 миллионов кубических метров газа против прогнозируемых около 736,2 миллионов кубических метров, сказал источник.

Сейчас ежесуточная сдача нефти на НГДУ составляет 1050 тонн, а по показателям газа цифры еще не откорректированы, сказал источник.

Основной причиной недостачи в добыче газа явилась не сдача в срок газоконденсатной скважины на месторождении "8 марта" (на основании 578) . С новой скважины планируемая ежесуточная добыча составит 400 тысяч кубических метров газа и 40 тонн газоконденсата.

"В процессе бурения на скважине возникли определенные осложнения. Когда она будет сдана, пока неизвестно", - сказал источник. Какого рода осложнения возникли на скважине, источник не назвал.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей