...

ПО "Азерикимья" огласило прогнозы по объемам производства на 2011 год

Энергетика Материалы 20 июля 2011 15:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 июля /корр. Trend Э.Исмайлов/

В 2011 году производственное объединение "Азерикимья" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) планирует произвести на своих предприятиях около 216,4 тысячи тонн химической продукции, сказал Trend глава ПО Мухтар Бабаев.

По его словам, в первом полугодии предприятиями ПО было произведено 137,06 тысячи тонн продукции, из которых 120 тысяч тонн было экспортировано.

"В июле-декабре планируется произвести около 80 тысяч тонн, итого в 2011 году планируется произвести около 216,4 тысячи тонн продукции", - сказал Бабаев.

Распоряжением Президента Азербайджана от второго апреля 2010 года о совершенствовании механизма управления в нефтехимической промышленности Госкомпания "Азерикимья" была передана в состав SOCAR. В настоящее время "Азерикимья" действует в составе SOCAR в качестве производственного объединения.

Структура ПО выглядит следующим образом: заводы "Этилен-полиэтилен", "Поверхностно активных веществ", "Органический синтез", "Механического ремонта"; институт "Кимьяэлмитедгигатлахие"; ремонтно-строительное управление; управление транспорта и специальная техника; складское хозяйство.

Тэги:
Лента

Лента новостей