...

Казахстанская The Rompetrol Group завершила ремонт установок на платформе Petromidia

Энергетика Материалы 30 ноября 2011 16:01 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 30 ноября/корр. К. Конырова/

The Rompetrol Group, принадлежащая казахстанской государственной нефтегазовой компании "КазМунайГаз" (КМГ), успешно завершила плановые работы по ремонту и перезапуску производственных установок на платформе Petromidia, говорится в среду в сообщении КМГ.

Также в операционный поток были интегрированы шесть новых установок.
Модернизация была осуществлена в рамках программы по увеличению нефтеперерабатывающих мощностей до пяти миллионов тонн сырья.

По сообщению компании, программа по увеличению нефтеперерабатывающих мощностей завершится в первом квартале 2012 года и позволит укрепить присутствие The Rompetrol Group в Центральной и Восточной Европе.

Программа по увеличению нефтеперерабатывающих мощностей была начата в 2007 году, а ее полная оценочная стоимость превысила 367 млн. долларов Проект планируется завершить в первом квартале 2012 года, когда в производственный процесс будут вовлечены другие три новые установки (установки мягкого гидрокрекинга, производства водорода и производства серы).

"КазМунайГаз" - казахстанский национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов. 100 процентов акций "КазМунайГаз" принадлежат казахстанскому Фонду национального благосостояния "Самрук-Казына".

Тэги:
Лента

Лента новостей