...

Немецкая Bayerngas по-прежнему заинтересована в проекте "Набукко"

Энергетика Материалы 25 апреля 2012 16:44 (UTC +04:00)
Немецкая компания Bayerngas сохраняет намерение по присоединению к проекту трубопровода «Набукко» в качестве акционера, сообщает в среду агентство Reuters со ссылкой на представителя компании.
Немецкая Bayerngas по-прежнему заинтересована в проекте "Набукко"

Азербайджан, Баку, 25 апреля / корр. Trend Э.Таривердиева /

Немецкая компания Bayerngas сохраняет намерение по присоединению к проекту трубопровода "Набукко" в качестве акционера, сообщает в среду агентство Reuters со ссылкой на представителя компании.

По его словам, интерес компании к "Набукко" по-прежнему сохраняется, даже после того, как поставила под сомнение свое участие в проекте венгерская MOL.

"Мы по-прежнему ведем переговоры с консорциумом "Набукко", - сказал он.

Он также добавил, что Bayerngas стремится к принятию решения по поводу присоединения в этом году, и условием была экономическая целесообразность проекта.

Источник в Nabucco Gas Pipeline International сообщил Trend в среду, что Bayerngas в настоящее время ведет переговоры с консорциумом "Набукко", чтобы стать седьмым акционером.

По словам источника, проект успешно прогрессирует.

Bayerngas GmbH является крупнейшей муниципальной компанией Германии по закупке природного газа.

В конце сентября 2011 года Nabucco Gas Pipeline International GmbH объявила о намерении Bayerngas стать седьмым акционером проекта Nabucco.

Проект газопровода "Набукко" предполагает поставки газа из Каспийского региона и с Ближнего Востока в страны ЕС. Начало строительства газопровода намечено на 2013 год, первые поставки по нему ожидаются в 2017 году.

Общая протяженность трубопровода составит 3900 километров. Начало строительства трубопровода намечено на 2013 год, первые поставки газа по нему ожидаются в 2017 году. Максимальная мощность трубопровода составит 31 миллиард кубических метров в год. Акционерами проекта являются австрийская OMV, венгерская MOL, болгарская Bulgargaz, румынская Transgaz, турецкая Botas и немецкая RWE.

Лента

Лента новостей