...

Землетрясение в Азербайджане не отразилось на работе транспортной и энергоинфраструктуры (версия 2)

Энергетика Материалы 7 мая 2012 12:05 (UTC +04:00)
Землетрясение на северо-западе Азербайджана не отразилось на работе нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан и Южнокавказского газопровода.
Землетрясение в Азербайджане не отразилось на работе транспортной и энергоинфраструктуры (версия 2)

(Дополнены подробности, первая версия опубликована в 11:20)

Азербайджан, Баку, 7 мая /корр. Trend Э.Исмайлов, Г.Велиев, А.Ахундов/

Землетрясение на северо-западе Азербайджана не отразилось на работе нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан и Южнокавказского газопровода, сообщили Trend в понедельник в компании BP, которая выступает оператором трубопроводов.

Также землетрясение не отразилось на работе железной дороги и аэропорта в Закаталы, что подтвердили Trend в ЗАО "Азербайджанские железные дороги" и ЗАО "Азербайджанские авиалинии".

Как сообщили в понедельник Trend в АО "Азерэнержи" (производство и распределение электроэнергии в Азербайджане), землетрясение на северо-западе Азербайджана не отразилось на процессе производства и подачи электроэнергии потребителям.

"Проблем, которые бы отразились на процессе производства электроэнергии и ее распределения, нет. АО обеспечивает подачу электроэнергии абонентам", - сказали в "Азерэнержи".

В настоящее время сотрудниками АО ведутся работы по исследованию и осмотру всех энергообъектов, расположенных в северо-западной части страны.

Как сообщили Trend в понедельник в министерстве связи и информационных технологий Азербайджана, землетрясение не отразилось на телекоммуникационной инфраструктуре республики (отделения почтовой связи, АТС и другие структурные подразделения ведомства).

Подземные толчки не нанесли ущерба водным установкам, магистралям и линиям, сообщили Trend в понедельник в государственной компании ОАО "Азерсу" (водный оператор страны).

"По предварительным данным, в водоснабжении и оказании канализационных услуг в пострадавших регионах проблем нет", - сказали в компании.

В понедельник утром, в 9.40, на севере-западе Азербайджана, на территории между Загатальским и Гахским районами были зафиксированы подземные толчки силой 5,5 балла по шкале Рихтера (7 баллов по 12-бальной шкале).

Эпицентр землетрясения находился в 17 километрах к юго-западу от города Загаталы.

Жертв в результате землетрясения нет.

Тэги:
Лента

Лента новостей