...

Министру нефтегазовой промышленности Туркменистана объявлен выговор

Энергетика Материалы 11 мая 2012 09:51 (UTC +04:00)
Министру нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана Байрамгелди Недирову объявлен строгий выговор
Министру нефтегазовой промышленности Туркменистана объявлен выговор

Туркменистан, Ашхабад, 11 мая /корр. Trend Г.Гасанов/

Министру нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана Байрамгелди Недирову объявлен строгий выговор, сообщает в пятницу туркменское правительство.

В распоряжении президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова отмечено "ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, несвоевременное выполнение данных поручений".

Данное министерство осуществляет централизованное управление разработкой месторождений и рациональным использованием минерально-сырьевых ресурсов, а также обеспечивает проведение единой государственной политики в этой области.

На министерстве лежит обязанность проведения аналитической работы и подготовки перспективных планов и долгосрочных программ развития нефтегазового сектора. Министерство осуществляет координацию деятельности и определяет стратегию развития нефтегазового комплекса.

Туркменистан, согласно отчету British Petroleum (BP), по запасам природного газа занимает четвертое место в мире после России, Ирана и Катара. На данном этапе страна экспортирует природный газ в Китай, Иран и Россию.

В соответствии с Программой развития нефтегазовой промышленности Туркменистана планируется в 2030 году довести годовую добычу природного газа до 230 миллиардов кубометров, большая часть которого будет экспортироваться.

Тэги:
Лента

Лента новостей