...

Азербайджанская компания намерена инвестировать в нефтяную промышленность Ливии

Энергетика Материалы 3 апреля 2013 12:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 апреля /корр. Trend А.Тагиева/

Азербайджанская компания AzMeCo намерена инвестировать в строительство и развитие нефтехимических и нефтеперерабатывающих заводов в Ливии. Об этом сказал председатель Совета директоров компании Низами Пириев на встрече с министром нефти Ливии Абдель Барии Аль-Аруси, говорится в сообщении Госнефтекомпании Ливии (Libyan National Oil Company), опубликованном в среду на ее официальном сайте.

Согласно сообщению, Пириев выразил заинтересованность своей компании в деятельности в нефтегазовой сфере Ливии, в частности, в разработке различных проектов с ливийскими компаниями.

Со своей стороны, ливийский министр приветствовал желание компании AzMeCo вести деятельность в его стране.

"Мы будем рады всем азербайджанским компаниям, которые проявят интерес к нефтехимическому сектору Ливии", - сказал он.

Аль-Аруси призвал азербайджанские компании принять участие в тендерах страны, проводимым в различных секторах экономики, в частности, в секторе нефтяной промышленности Ливии.

AzMeCo была основана в ноябре 2007 года. В дополнение к своему портфелю международных углеводородных проектов в Каспийском бассейне компания разработала генеральный план инвестирования в ненефтяной сектор Азербайджана. Компания построила в Азербайджане завод по производству метанола, которая стала единственным в Закавказье и Средней Азии.

Тэги:
Лента

Лента новостей