...

На севере Казахстана начинается строительство ветроэлектростанции

Энергетика Материалы 3 июля 2014 18:15 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в среду во время республиканского телемоста в режиме онлайн дал пуск строительству первого в Казахстане промышленного ветрового парка в Ерейментау (север Казахстана) мощностью 45 МВт с перспективой расширения до 300 МВт
На севере Казахстана начинается строительство ветроэлектростанции

АСТАНА /Trend/ - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в среду во время республиканского телемоста в режиме онлайн дал пуск строительству первого в Казахстане промышленного ветрового парка в Ерейментау (север Казахстана) мощностью 45 МВт с перспективой расширения до 300 МВт, сообщает пресс-служба Акорды.

"Этого достаточно для электроснабжения 80 тысяч квартир. К проекту привлечены как отечественные, так и зарубежные компании", - сказано в сообщении.

Кроме этого, сегодня в рамках телемоста дан старт установке первой опоры участка Семей-Алматы. Вводятся в эксплуатацию три новые станции (500 кВ) в городах Семей, Актогай, Талдыкурган и электролинии на 1500 километров. Благодаря этому проекту будет усилен транзит Север-Юг и обеспечен спрос южного региона на электроэнергию.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей