...

Назван единый оператор газоснабжения на западе Казахстана

Энергетика Материалы 14 августа 2014 12:27 (UTC +04:00)
АО "КазТрансГаз Аймак" стало единым оператором газоснабжения в Мангистауской области на западе Казахстана

АСТАНА /Trend/ - АО "КазТрансГаз Аймак" стало единым оператором газоснабжения в Мангистауской области на западе Казахстана. Об этом говорится в распространенном сообщении пресс-службы АО.

"В рамках исполнения постановления правительства Казахстана за №939 от 14 сентября 2010 года АО завершило этап объединения газораспределительных сетей всех регионов страны в качестве единого оператора на внутреннем рынке газоснабжения", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что консолидация региональных газораспределительных сетей Казахстана позволит обеспечить бесперебойное и безаварийное газоснабжение потребителей и проводить единую техническую, тарифную и ценовую политику. Кроме того, благодаря такому объединению, появится возможность модернизировать существующие сети и создавать новые мощности для удовлетворения возрастающего спроса.

"Оператор сможет оптимизировать поставки и систему транспортировки, устранив тем самым сезонный дефицит газа, увеличить пропускную способность газотранспортных сетей регионов и общий объем транспортировки по сетям, создать техническую базу для газификации населенных пунктов страны и развития новых и существующих промышленных предприятий региона", - говорится в сообщении.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей