...

Туркменистан наращивает добычу природного газа

Энергетика Материалы 13 ноября 2014 16:37 (UTC +04:00)
Темпы роста добычи природного и попутного газа в Туркменистане в январе-октябре текущего года по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года составили 110,1 процента

АШХАБАД /Trend/ - Темпы роста добычи природного и попутного газа в Туркменистане в январе-октябре текущего года по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года составили 110,1 процента. Об этом говорится в распространенном сообщении министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана.

Согласно сообщению, объемы экспорта природного газа Туркменистана в зарубежные страны выросли за указанный период на 110,3 процента.

Туркменистан в настоящее время экспортирует природный газ в Китай, Иран и Россию.

По данным отчета BP, по запасам природного газа в мире Туркменистан занимает четвертое место после России, Ирана и Катара. Крупнейшие месторождения страны сосредоточены в Марыйской области на востоке Туркменистана.

В Туркменистане ежегодно добывается около 70 миллиардов кубических метров газа. Согласно Программе развития нефтегазовой промышленности страны, к 2030 году планируется довести эти объемы до 230 миллиардов кубических метров.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей