...

Узбекистан приступил к бурению заверочных скважин на вольфрамовом месторождении

Энергетика Материалы 5 июня 2015 18:51 (UTC +04:00)

ТАШКЕНТ /Trend/ - Совместное предприятие "Uzbekistan-Korea Tungsten" приступило к заверочным буровым работам на вольфрамовом месторождении Саутбай в Навоийской области, сообщил Trend в пятницу представитель Госкомитета по геологии и минеральным ресурсам (Госкомгео).

По словам собеседника агентства, заверочное бурение, которое проводится в рамках комплексной программы освоения месторождения для подтверждения качества ранее проведенной геологоразведки и необходимо для уточнения классификационных категорий при оценке ресурсов месторождения по международным стандартам, планируется завершить к сентябрю текущего года.

По результатам полученных в результате бурения данных до конца текущего года планируется завершить ТЭО проекта.

Как сообщалось ранее, СП "Uzbekistan-Korea Tungsten" было создано в 2013 году Госкомгео Узбекистана и корейской Shindong Resources Co. (доля Госкомгео в СП - 49 процентов, корейской компании - 51 процент) для разработки месторождения вольфрама Саутбай.

Предварительная стоимость проекта оценивается в 149,5 миллиона долларов. На месторождении планируется построить горно-обогатительный комбинат проектной мощностью 1,5 тысячи тонн высокообогащенного вольфрамового концентрата. Разведанные запасы месторождения Саутбай составляют четыре миллиона тонн руды с содержанием трехокиси вольфрама в объеме 19,9 тысячи тонн.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей