...

SOCAR вновь выставила на продажу часть акций Petkim

Энергетика Материалы 24 июня 2015 13:34 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) вновь выставила на продажу 3,4 процента акций, находящихся в свободном обращении на Стамбульской фондовой бирже, из своего долевого участия в турецком нефтехимическом комплексе Petkim.
SOCAR вновь выставила на продажу часть акций Petkim

БАКУ /Trend/ - Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) вновь выставила на продажу 3,4 процента акций, находящихся в свободном обращении на Стамбульской фондовой бирже, из своего долевого участия в турецком нефтехимическом комплексе Petkim.

Об этом говорится в сообщении Государственного органа Турции по информированию общественности (Kamuoyunu Aydınlatma Platformu - KAP), размещенном в среду на его сайте.

Ранее сообщалось, что SOCAR отказалась от продажи своего пакета акций Petkim.

Причиной отказа SOCAR от продажи акций, как сказал ранее в интервью Trend глава SOCAR Turkey Enerji, член правления нефтехимического холдинга Petkim Кенан Явуз, было падение фондовых индексов на бирже.

По итогам 2014 года стоимость акций холдинга Petkim была самой высокой среди акций 30 крупных компаний, которые котировались на Стамбульской фондовой бирже.

Petkim, в котором компания SOCAR обладает долевым участием в 61,32 процента, производит пластиковые упаковки, ткани, ПВХ, моющие средства, являясь единственным в Турции производителем подобной продукции, четверть которой холдинг экспортирует. Остальная часть акций комплекса находится в свободном обращении на бирже.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей